Inicio / #ÚLTIMASNOTICIAS / Chaco | Elecciones internas partidarias del 21/03/2021: Escuelas propuestas por localidad y circuito

Chaco | Elecciones internas partidarias del 21/03/2021: Escuelas propuestas por localidad y circuito

Compartir

1-RESISTENCIA                                                                                                       

 

CIRC 1 – E.G.B. N° 26 «MIGUEL VIOLA» AV.RIVADAVIA 230

 

CIRC.2 – E.G.B. N° 41”DR. IVANCOVICH  AYACUCHO Y PELEGRINI

 

CIRC 3 –3  E.N.S. N° 76 «GRAL. J.M.PAZ» AV.9 DE JULIO 650

 

CIRC 4 – E.N.S. N° 87 «ESC.SARMIENTO» GRAL.DONOVAN 425

 

CIRC.5A –  E.G.B N° 336 «ENRIQUE BANCHS»     MONTEAGUDO 1201

 

CIRC 5B – U.E.P. N° 27 «INST.LAMARCA»  J.R.LESTANI 1285

 

CIRC 6 –E.G.B. N° 116 «G.BENAVENTO»    H.YRIGOYEN 1349

 

CIRC 7A –E.G.B. N°168 «GRAL.MOSCONI»  AV.LOPEZ PIACENTINI 1001

 

CIRC.7B –E.G.B. N°706 «E. LOPEZ»   FRANKLIN 2100

 

CIRC.8A – E.E.P. N° 972″PROV.DEL CHACO» MARCELINO CASTELAN 1650

 

CIRC.8B- E.G.B N°108″INES DE MARQUES» A.STORNI N°145

 

CIRC.13A –.E.P. N° 596 «FCO.LAPRIDA» AV.CHACO Y FTIN.LOMA NEGRA

 

CIRC.13B –E.G.B. N°242 «OCTAVIO PICO» FTIN.LOMA NEGRA 1090

 

CIRC.14 – C.E.P. N° 67 «GRAL.OBLIGADO»   AV. SAN MARTIN 602

 

CIRC.15 – E.E.S. N° 1058    MIGUEL CANE 451

 

CIRC.16A- E.G.B. N° 880 «JUSTO FARIAS»    2 DE ABRIL N° 1300

 

CIRC.16B –E.G.B. N° 518 «CTE.ANDRESITO»   P:71 -B° PROV.UNIDAS

 

CIRC.16C – E.G.B. N° 3 «ANT.ARGENTINA»   SALTA 1146

 

CIRC.17- E.G.B. N° 73 «COL.FRIULANOS»  AVDA. 25 DE MAYO 1522

 

CIRC.18 -E.G.B. N° 700 «M.BELGRANO»        JOSE AMERI 500

 

CIRC.19A – E.G.B. N° 169 «ROMULO ZABALA»  GERARDO VARELA 26

 

CIRC.19B –E.G.B. N° 712 «CNEL. D0RREGOV RIO NEGRO

 

CIRC.20 – E.G.B. N° 62 «V.FEILBERG»      V° FABIANA NORTE

 

CIRC.21 – E.E.P. N° 784  «COR.SAAVEDRA» AV.25 DE MAYO 3000

 

CIRC.24 E.G.B. N° 68 «DEMETRIO BARANDA    COLONIA BARANDA

 

CIRC.27 – E.G.B. N° 45 «DR. FRESCHI»- LOTE 385 -EL PALMAR-

 

2-BARRANQUERAS

 

CIRC 9 – E.G.B. N° 43 «JUAN B. SANCHIS»    AV.LAS PIEDRAS S/N°

 

CIRC.10 –  E.G.B. N° 606 «P.ALBARRACIN»   LEON ZORRILLA 5402

 

CIRC.11A –  E.G.B. N° 626 «PTE.IRIGOYEN   AVDA.PARAGUAY 4299

 

CIRC.11B-E.G.B. N° 954 «PTE.PERON»    AV.CASTELLI Y TATANE

 

3-PUERTO VILELAS

 

CIR.12 – C.E.P. N° 52 (EX. ENS 51)       SAN MARTIN S/N

 

4-FONTANA

 

CIR.22A – E.G.B. N° 666    SGO.DEL ESTERO 3550 – VILLA ORO

 

CIRC.22B – E.G.B. N° 103 «GRAL.DONOVAN»  SARMIENTO N° 255

 

CIRC.23 – E.G.B. N° 6 «CIMBARO CANELLA»  AV.ALVEAR 5751 -PTO.VICENTINI

 

5-BASAIL

 

CIRC.26 -E.G.B. N° 21 «G.CARRASCO»         BASAIL

 

6-COLONIA BENITEZ

 

CIRC. 28 – E.G.B. N° 10 » B. RIVADAVIA”  11 DESETIEMBRE S/N°

 

CIRC. 28A – E.G.B. N° 159 «PROV.CORRIENTES”

 

7-MARGARITA BELEN

 

CIRC. 29 Y 30 E.G.B. N° 12 «F. AGOSTINI FCO.AGOSTINI N° 50

 

8-PUERTO TIROL

 

CIRC.32 –E.G.B. N°167 «MANUEL LAINEZ»SAN MARTIN E INDEPENDENCIA

 

9-COLONIA POPULAR

 

CIRC.33 – E.G.B. N° 27 «MGTA.DE LEIVA»      LOTE 149

 

10-LAGUNA BLANCA

 

CIRC.34 – E.N.S N°128 «CLAUDIA PANZARDI»    LAGUNA BLANCA

 

 

 

11-LAPACHITO

 

CIR.37- E.G.B. N° 47 «RAMON DAENS»        25 DE MAYO S/N°

 

12-MAKALLE

 

CIRC.38  E.G.B. N° 34 «J.P.RAMOS»          COLON S/N°

 

13-LA VERDE

 

CIRC.39 -E.G.B. N° 67 «J.A.WILDE SARMIENTO S/N°                                          LA ESCONDIDA

 

CIRC.40 – E.G.B. N° 807 «PROV.DE SALTA»

 

14-COLONIA ELISA

 

CIRC.41 – 41  E.G.B. N° 114 «E.TISCORNIA»       BELGRANO 418

 

15-CAPITAN SOLARI

 

CIRC. 42 – E.E.P. N° 223 «RAUL ANIBAL SENGHER”  CAPITAN SOLARI

 

16-COLONIAS UNIDAS

 

CIRC.43 – C.E.P. N° 74 «TOMAS GUIDO»     CTE.FONTANA S/N°

 

17-LAS GARCITAS

 

CIRC.44 –  E.G.B. N° 279 «JUANA AZURDUY»    AV.BELGRANO S/N°

 

18-PRESID. DE LA PLAZA

 

CIRC.47 –  E.G.B. N° 58 «J.J.DE URQUIZA»   9 DE JULIO 408

 

CIRC.45 –SANTA ELENA -E.G.B. N° 183 «J.A.PELLEGRINO»  LOTE 4        

 

CIRC.46-48 – EL CURUNDU – E.G.B. N° 178 «J.PIO AGUIRRE” LOTE 3

 

19-ISLA DEL CERRITO

 

CIRC.49- C.E.P. N° 91 “SUSANA MEDUSSI”  ISLA DEL CERRITO

 

20-LA LEONESA

 

CIRC.53-  E.G.B. N° 536 «GRAL.BELGRANO»     A.ILLIA 459

 

CIRC.50 – CANCHA LARGA –  E.G.B. N° 17 «J.V.ZUBIAUR»

 

 

21-LAS PALMAS

 

CIRC. 52 –  E.G.B. N° 741 «J.J.PASO»    CNEL.BOGADO S/N°

 

22-GENERAL VEDIA

 

CIRC. 54-56 – E.G.B. N° 20 «MARCOS SASTRE» PASTOR BESGA S/N°

 

23-PTO. BERMEJO

 

CIRC.55A- E.G.B. N° 615     ALICIO GAUNA S/N°

 

 

24-PTO.EVA PERON

 

CIRC.55B – E.G.B. N° 512 «VIALIDAD PROV.»    PTO EVA PERON

25-SELVAS RIO DE ORO

 

CIRC.58 – E.G.B. N° 51 «TTE.IBAÑEZ»    SELVAS R. DE ORO

 

26-LA EDUVIGIS

 

CIRC.59 – E.G.B. N° 278 «FCO.SOUILHE» LOTE 16 – LOMA FLORIDA

 

27-PAMPA ALMIRON

 

CIRC. 60 – E.G.B. N° 246 «E.RAVIGNANI» SARMIENTO S/N°

 

28-GRAL.SAN MARTIN

 

CIRC.62 – E.G.B. N° 44 «BARRO DE MARTI»  SARMIENTO 220

 

CIRC.61 – CAMPO BERMEJO –   E.G.B. N° 428   – CPO.BERMEJO

 

CIRC. 63 – COLONIA 7 ARBOLES  E.G.B. N° 56 «ESTEBAN DE LUCA

 

29-PRESID. ROCA

 

CIRC.64 -E.G.B. N° 38 «RAMON CARCANO»  AV.SAN MARTIN 657

 

30-PAMPA DEL INDIO

 

CIRC.65 -E.G.B. N° 537 «GRAN.SAN MARTIN   CORRIENTES 551

 

31-LAGUNA LIMPIA

 

CIRC.66 – E.G.B. N° 350 «E.CARRIEGOS»   LAGUNA LIMPIA

 

32-CIERVO PETISO

 

CIRC.67 -E.G.B. N° 421 «ELVIRA KAENEL»     SARMIENTO S/N°

 

33-COTE LAI

 

 

CIRC.68 -E.G.B. N° 113      MANUEL BELGRANO 161

 

34-CHARADAI

 

CIRC.70 -E.G.B. N° 24 «IRENE GORDIOLA» 9 DE JULIO 239

 

35-VILLA BERTHET

 

CIRC.74 – E.G.B. N° 79 «SGTO.CABRAL»  TOMAS GUIDO 58

 

36-SAMUHU

 

CIRC.75- E.G.B. N° 74 «P.W.HINCKELDEYN”  SAN MARTIN S/N°

 

37-ENRIQUE URIEN

 

CIRC.76 -E.G.B. N° 23 «EVA PERON»    ENRIQUE URIEN

 

38-VILLA ANGELA

 

CIRC. 78 – E.G.B. N° 389 «DR.BATTIONI»       PASTEUR N° 1073

 

CIRC. 79 -E.G.B. N° 82 «ALBERTO LARROQUE    NECOCHEA Y MAIPU

 

CIRC.82 – E.G.B. N° 29-  COL. JUAN JOSE PASO

 

39-CORONEL DU GRATY

 

CIRC. 80 – E.G.B. N° 197 «ANGEL ACUÑA      JULIO A.ROCA 33

 

 

40-SAN BERNARDO

 

CIRC. 84 – E.G.B. N° 237 «M.DE AZCUENAGA»    9 DE JULIO 535

 

41-LA CLOTILDE

 

CIRC.85- E.G.B. N° 219 «P.C.REYNA»   CALLE 10 S/N°

 

42-LA TIGRA

 

CIRC.86- E.E.S. N° 34 «HERNANDARIAS»  CORRIENTES  N°384

 

43-PCIA.ROQUE SAENZ PEÑA

 

CIRC.87-BAJO HONDO – E.G.B. N° 233 «PROF.BARRIOS» LOTE 60

 

CIR.88- C.E.P. N°6-  CHECOSLOVAQUIA N°597

 

CIRC.89 -E.G.B. N°352 «MTRA.WAKS»  KENNEDY 557

 

CIRC.90 -E.G.B. N°31 «D.F.SARMIENTO» 9 DE JULIO N° 468

 

CIRC. 91 -E.G.B. N°506 B° SAN MARTIN

 

CIRC.92 -E.G.B. N° 37 «JUAN M.GARRO» P.JUNTA Y PUEYRREDON

 

CIRC.93 -E.E.T. N° 23 «G.MATORRAS»    LAPRIDA N° 784

 

CIRC.94 –  E.G.B. N° 453 «SUB.PIERONI» ITALIA Y VENEZUELA

 

CIRC.95 –LA MASACOTA – E.G.B. N°267 «J.M.ESTRADA»LOTE 20

 

CIRC.96 –PAMPA AGUADO – E.G.B.N°139 «G.MATORRAS»LOTE 17

 

CIRC.97-LA CHIQUITA-E.G.B. N°88 «B.MATIENZO»LOTE 48

 

44-QUITILIPI

 

CIRC.98 -E.G.B. N° 187 «MIGUEL GOYENA» MENDOZA 1050

 

CIRC.99 -COL.GRAL.PAZ-E.G.B. N° 771 «JUAN LARREA» LOTE 3

 

CIRC.100-EL PARAISAL – E.G.B. N° 541 «CNEL.AVALOS» LOTE 18

 

CIRC.101-EL PALMAR -E.G.B. N° 435  V.RURAL EL PALMAR-TACURUZAL

 

45-MACHAGAI

 

CIRC.104- 106 – E.G.B. N° 179  T.ERMACORA 630

 

CIRC.102 -103 –COL.TRES PALMAS –  E.G.B. N° 324

 

CIRC.105 –COLONIA ABORIGEN– E.G.B. N°14 «RENE J.SOTELO»LOTE 38

 

46-TRES ISLETAS

 

CIRC.108 – E.G.B. N° 122 «PEDRO PRADIER»    ALBERDI 349

 

CIRC.107 -PAMPA FLORIDA E.G.B. N°339-MANUEL DEL CAMPO L:23 KM.841

 

CIRC.109 – TRES NACIONES– E.G.B. N°411-SOL.MALVINENSES- LOTE 54

 

47-NAPENAY

 

CIRC.111 – E.G.B. N° 217 «B.DE ASTRADA» CALLE 1 S/N°

 

48-AVIA TERAI

 

CIRC.112 – E.G.B. N° 164 «2 DE ABRIL»   17 E/12 Y 14 (112)

 

49-CAMPO LARGO

 

CIRC.113 -E.G.B. N° 137 «CARLOS LOTERO»     GUEMES Y 1°DE MAYO

 

CIRC.114 – COL.J.MARMOL– E.G.B. N° 180 «C.MONTENEGRINA  LOTE 49

 

                                                                   50- CORZUELA

 

CIRC- 115-116 – E.G.B. N° 187 «MIGUEL GOYENA»   MENDOZA 1050

 

51-LAS BREÑAS

 

CIRC.117- E.G.B. N° 77 «J.A.FERREYRA»       FRAY. M.ESQUIU 1555

 

CIRC.117A –COLONIA J.LAVALLE– E.G.B. N° 32    L 90

 

CIRC.118 -COLONIA LARREA–  E.G.B.N°130 LOTE 50-PAMPA IPORA GUAZU

 

CIRC.118A -PJE.LAS PIEDRITAS-E.G.B. N°690 «BENITO LEON»LOTE 30

 

52-CHARATA

 

CIRC.119-E.G.B. N° 142 «B.RIVADAVIA»    RIVADAVIA 450

 

CIRC.120 –PAMPA AVILA – E.G.B. N° 310 «ALEJANDRO AVILA

 

53-GENERAL PINEDO

 

CIRC.122 -E.G.B. N°387 «J.F.KENNEDY»  JUAN D.PERON S/N°

 

CIRC.121 – EL PALMAR –  E.G.B. N° 46

 

CIRC.123 – PAMPA LANDRIEL – E.G.B. N° 567 «CONG.TUCUMAN» LOTE 49     1

54-GRAL. CAPDEVILA

 

CIRC.124- E.G.B. N° 95 «J.A.CARRIZO»

 

55-GANCEDO

 

CIRC.125 – E.G.B. N° 40 «C. IBARGUREN»     COLOMBIA S/N°

 

56-HERMOSO CAMPO

 

CIRC.126 -E.G.B. N°230 «ANGEL GALLARDO»  G. MERELLO 78

 

CIRC.127 –COL.ZUBERBHULER – E.G.B. N° 28 «F.L.DE BOLAÑOS»

 

57-SANTA SYLVINA

 

CIRC.128 -E.G.B. N°305 «HORTENSIA COPPA  SARMIENTO 384

 

58-CHOROTIS

 

CIRC.129 -E.G.B. N° 481 «JUAN XXIII» JOSE RAMOS S/N°

 

59-CONCEPCION DEL BERMEJO

 

CIRC.130 -E.G.B. N° 671 «R.GUIRALDES» M.MORENO 560

 

60-PAMPA DEL INFIERNO

 

CIRC.131 -E.G.B. N° 111 «JUAN TERAN»  RECONQUISTA 250

 

61-LOS FRENTONES

 

CIRC.132- E.G.B. N°460 «PATRICIAS ARG.»    SARMIENTO S/N°

 

CIRC.132A –RIO MUERTO –  E.G.B. N° 633 «E.CHITTY BROWN»

 

62-TACO POZO

 

CIRC.133-E.E.S. N° 21  «GOBER.JOSE C. CASTELLS”

 

63-FUERTE ESPERANZA

 

COMANDANCIA FRIAS

 

CIRC.134A -E.G.B. N° 780

 

FUERTE ESPERANZA CIRC.135A -E.G.B. N° 887 «CNEL.FALCON»   FELIPE GALLARDO

 

64-EL SAUZALITO

 

EL SAUZALITO   CIRC.134B -E.G.B. N° 821     CARLOS S. MENEN S/N°

 

WICHI-EL PINTADO

 

CIRC.134C -E.G.B. N° 517 «O.DE ZARATE»

 

65-MISION NUEVA POMPEYA

 

CIRC.134D -E.G.B. N° 562 «M.CHAMPAGNAT»

 

66-MIRAFLORES

 

MIRAFLORES -CIRC.135B -E.G.B. N° 680     ESTEBAN VELEFF S/N°                                                           .

LAS HACHERAS

 

CIRC.135C -E.G.B. N°559 «MAESTRO MUÑOZ»  RUTA PROV.N° 9

 

67-JUAN JOSE CASTELLI

 

JJ CASTELLI CIR.136 -E.G.B. N° 255 «FELIPE BOERO»   R.DE ESCALADA 850

 

ZAPARINQUI

 

CIRC.137 –   IGLESIA DE DIOS NAZARENA

 

EL ASUSTADO

 

CIRC.138A – E.G.B. N° 474 «LIB.SAN MARTIN

 

68-VILLA RIO.BERMEJITO

 

CIRC.138B -E.G.B. N° 138    FORTIN LAVALLE

 

69-EL ESPINILLO

 

CIRC.139 – E.G.B. N° 448

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

seis + tres =

CONTACTO: • Correo de producción: chacoenlineainforma@gmail.com • Diseño realizado por Chaco en línea informa